Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 34
Новости

Патриарх Кирилл: Я восхищаюсь Емельяненко

Патриарх московский и всея Руси Кирилл восхищается российскими спортсменами, в том числе бойцом смешанного стиля Федором Емельяненко. Как передает «Интерфакс», об этом глава РПЦ сообщил на II Международном православном студенческом форуме в Москве.

«Я люблю общаться со спортсменами. И много с ними общаюсь, особенно с нашими православными спортсменами, такими, как Александр Карелин, Николай Валуев, Светлана Журова, Ольга Брусникина, Федор Емельяненко», - сказал патриарх.

Как отмечает агентство, упоминание имени Емельяненко делегаты форума встретили аплодисментами.

Ранее в четверг представитель Федора Емельяненко Юлия Куклина подтвердила нападение на его дочь.

«На данный момент девочка чувствует себя хорошо, в реанимацию она не попадала. С инцидентом разбираются правоохранительные органы», – сказала она.

До этого момента официальных комментариев от семьи пострадавшей или официальных представителей не было.

Пока дочь Емельяненко находилась в больнице, спортсмен продолжал тренировки  в Старом Осколе. Как сообщил ТАСС его тренер Владимир Воронов, у Емельяненко продолжается тренировочный сбор. «Федор продолжает пахать на сборах в Старом Осколе вместе с национальной командой, работает наравне со всеми. Я слышал про эти новости, но ничего про это сказать не могу, он продолжает тренироваться».Дело о нападении на 16-летнюю дочь  Емельяненко вызвало широкий резонанс. Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, об инциденте  было доложено Путину.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari