Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 13
Новости

Меркель и Олланд обсудили с Путиным организацию саммита по ситуации на Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным обсудили возможность организации саммита по ситуации на востоке Украины. Как передает AFP со ссылкой на источник в администрации Олланда, саммит по Украине состоится «в ближайшее время» в Берлине.

По данным собеседника агентства, в ходе разговора лидеры Франции, Германии и России обсуждали условия проведения саммита, в том числе и вопрос участия во встрече президента Украины Петра Порошенко.

Также, по словам источника, Меркель и Олланд в ходе беседы призвали Путина активизировать усилия для прекращения огня в Сирии.

Париж пока официально не подтвердил эту информацию.

Ранее в среду Путин возложил на Украину ответственность за невыполнение Минских соглашений. Об этом он заявил, отвечая на вопросы от участников форума «Россия зовет».

«Мы же саботируем невыполнение Минских соглашений. Я уже сто раз сказал: мы же не можем за киевские сегодняшние власти внести изменения в конституцию, что является ключевым фактором. Мы не можем вместо киевской власти имплементировать уже принятый Радой закон об особом статусе в Донбассе. Он же не реализуется до сих пор», - сказал Путин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari