Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.58
Поддержите нас English
  • 24
Новости

Россия заняла последнее место в рейтинге эффективности здравоохранения

Россия заняла последнее, 55 место в рейтинге эффективности здравоохранения Bloomberg, опубликованном агентством в четверг.

Первое место в рейтинге занял Гонконг. Ожидаемая продолжительность жизни в этом регионе Китая - 88,9 года, расходы на здравоохранение составляют на душу населения 2021 доллар, а их доля в ВВП - 5,4 процента.

На втором месте Сингапур. Там эти показатели составляют соответственно 84,2 года, 2752 доллара и 4,92 процента.

Далее следуют по убыванию Испания, Южная Корея, Япония, Италия, Израиль, Чили, Объединенные Арабские Эмираты и Австралия.

США заняли в рейтинге 50 место, хотя продолжительность жизни там составляет 78,94 года, а расходы на здравоохранение - 9403 доллара на человека, или 17,14 процента ВВП.

Как поясняет РБК, в рейтинг вошли страны, ожидаемая продолжительность жизни в которых превышает 70 лет. Рейтинг рассчитывается исходя из трех параметров. Помимо главного - ожидаемой продолжительности жизни, которая на 60 процентов определяет место страны в рейтинге, - учитываются также расходы на здравоохранение на душу населения и их доля в ВВП.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari