Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.52
Поддержите нас English
  • 33
Новости

Главную военную прокуратуру ликвидируют в начале 2017 года - "Росбалт"

Главную военную прокуратуру России могут ликвидировать с 1 января следующего года. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник. Отмечается, что этот вопрос был поднят еще несколько лет назад.

«Было сочтено, что это неправильно, когда главное надзорное ведомство за соблюдением законности в Вооруженных силах одновременно стоит «на довольствии» у Минобороны», — сказал источник.

После ликвидации все материально-техническое обеспечение передадут Генпрокуратуре.

«Действительно, нам объявили, что с 1 января 2017 года Главная военная прокуратура существовать перестанет, а в ноябре мы получим уведомления о выводе за штат. До этой даты надо принять решение и известить начальство о том, кто готов перейти в Генпрокуратуру, а кто выйдет на пенсию. Сейчас все думают. Те, у кого уже есть необходимая выслуга, в основном предпочтут последнее. Есть возможность получать военную пенсию и другие положенные выплаты как военнослужащим», — добавил источник.

Кроме того, сообщается, что статус Главной военной прокуратуры будет понижен до управления.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari