Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD77.46
  • EUR92.47
  • OIL69.56
Поддержите нас English
  • 1175
Новости

В результате стрельбы в канадской школе погибли 10 человек. Это самое массовое убийство в учебных заведениях Канады с 1989 года

Фото: Reuters

В средней школе города Тамблер-Ридж в канадской провинции Британская Колумбия произошла стрельба. Как сообщает Global News, нападавший застрелил по меньшей мере девять человек. Стрелок также найден мертвым, предположительно, он покончил с собой.

Полиция, войдя в школу, обнаружила шесть тел, двоих убитых нашли в другом месте, еще одна жертва скончалась по дороге в больницу. Двое госпитализированы с тяжелыми травмами. Еще 25 человек получили травмы, неопасные для жизни. Школу закрыли до конца недели.

В полиции заявили, что личность стрелка установлена, но отказались назвать его имя. По данным Global News, первоначально сообщалось, что стреляла женщина, одетая в платье.

Стрельба в Тамблер-Ридж стала самым массовым убийством в учебном заведении в Канаде с 1989 года. Тогда в Политехнической школе в Монреале были убиты 14 женщин, стрелок также покончил с собой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari