1005

 

 

 

 

 

Новости

В Белгородской области сбежал из-под ареста военный, которого подозревают в убийстве, изнасиловании и разбое

Иллюстрация к материалу

Военный, подозреваемый в убийстве, изнасиловании и разбое в селе Новая Таволжанка, сбежал из-под ареста и объявлен в розыск. Об этом сообщает белгородское издание «Фонарь» со ссылкой на заявление губернатора области Вячеслава Гладкова, сделанное им во время заседания регионального правительства.

«Вчера поздно вечером совершил побег из-под охраны подозреваемый в преступлениях. Сейчас правоохранительные органы предпринимают все необходимые меры для его обнаружения и поимки. <...> Уважаемые главы, в первую часть, город Белгород, Яковлевский округ, Белгородский район, Шебекинский округ, поручение [начальнику управления региональной безопасности] Евгению Васильевичу Воробьёву на личный контроль: поднять всю самооборону, поднять все ДНД и выйти на взаимодействие с отделениями полиции. <...>
В ночной период времени нужно чтобы военная полиция усилила патрулирование, если поиски не завершатся успехом до ночного периода времени, в первую очередь в Шебекинском и Белгородском районах и в городе Белгороде».

Подозреваемый — рядовой Алексей Кострикин. 30 октября сообщалось, что он, по версии следствия, проник в частный дом в приграничном поселке Новая Таволжанка, убил жившего там мужчину и изнасиловал его жену. Судя по пресс-релизу, следствие полагает, что Кострикин действовал в одиночку. Между тем издание «Пепел» сообщало со слов жителей Новой Таволжанки, что в дом убитого Сергея С. проникли несколько военных.

Белгородское издание «Пепел» опубликовало фото подозреваемого (заглавное фото к новости).

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Белгородской области сбежал из-под ареста военный, которого подозревают в убийстве, изнасиловании и разбое»

Следите за нами: