
Сотрудникам предприятий «КАМАЗ» в Набережных Челнах запретили приносить на работу магазинную и заказную еду. Эти меры связывают с угрозой отравлений сотрудников и диверсий на фоне войны в Украине. Об этом пишут портал «Вести КАМАЗа» и издание РБК.
В сообщении «Вестей КАМАЗа» уточняется, что работникам можно приносить с собой контейнеры с едой из дома «собственного приготовления и для личного потребления». Магазинную и заказную еду — нельзя.
Ограничения объясняют необходимостью предотвратить угрозу массового отравления «с учетом политической обстановки» и вероятностью диверсий на фоне войны в Украине. В пресс-службе компании этот запрет подтвердили изданию РБК.
Татарстан не раз становился целью украинских беспилотников. Впрочем, как отмечает РБК, целью дронов, как правило, становились Казань и Елабуга, о прилетах в Набережных Челнах не сообщалось.