1582

 

 

 

 

 

Новости

Мэрия Томска потребовала снести столбы с именами репрессированных на месте их массового расстрела — Каштачной горе

Иллюстрация к материалу

Администрация Томска потребовала до 11 октября демонтировать памятные столбы с именами убитых репрессированных на Каштачной горе, где в 1917–1940 годах проходили расстрелы. Как пишет ТВ2 со ссылкой на читателя, cоответствующие требования прикреплены к каждому столбу.

«В случае невыполнения требования, Ваш, самовольно размещенный объект будет демонтирован в установленном законом порядке», — говорится в тексте.

Постановление подписано консультантом отдела контроля застройки и землепользования администрации Ленинского района Ахтямовым Камилем.

Пять памятных столбов с фотографиями и датами расстрела на Каштаке активисты установили 22 сентября 2024 года. Они утверждают, что установка прошла в соответствии «с концепцией по увековечению памяти жертв политических репрессий».

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Мэрия Томска потребовала снести столбы с именами репрессированных на месте их массового расстрела — Каштачной горе»

Следите за нами: