Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.77
Поддержите нас English
  • 39
Новости

Министра образования Португалии ограбили в Рио

Министра образования Португалии Тиаго Брандао Родригеса ограбили на улице в Рио-де-Жанейро, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на ABC.

Отмечается, что министр приехал в Рио составе португальской делегации на Летние Олимпийские игры. Нападавший, угрожая ножом, потребовал у Родригеса кошелек, мобильный телефон и наличные. Преступника задержали местные жители, а после арестовала полиция.

Нападавший получил травмы и был доставлен в одну из больниц, где ему оказали медицинскую помощь. Как выяснила полиция, грабителем оказался 26-летний житель фавел Павау Марсио Луис Брандао.

По информации издания, после выписки из больницы Брандао был доставлен в отдел полиции, где он безуспешно попытался дать взятку в 5 тысяч реалов (около 1,5 тысяч долларов) за свое освобождение. Подозреваемому грозит до 10 лет тюрьмы.

По словам Родригеса, он приехал в Рио уже в четвертый раз и всегда чувствовал себя безопасно в этом городе. Он также похвалил полицию за оперативность и сказал, что нужно «наслаждаться праздником» Олимпиады.

Ранее сообщалось, что австралийский фотограф News Corporation Бретт Костелло был ограблен в одном из кафе Рио-де-Жанейро. Вечером 5 августа в Рио-де-Жанейро был ограблен Дом болельщиков сборной России, были похищены три компьютера и видеокамера. Днем ранее глава делегации сборной Дании на Играх-2016 Мортен Родтвитт пожаловался на многочисленные кражи в Олимпийской деревне. По его словам, пропадает все, начиная от телефонов и заканчивая простынями.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari