Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.22
Поддержите нас English
  • 12
Новости

Лагерь многодетных матерей, голодающих у офиса «Единой России», ликвидировали

Лагерь многодетных матерей, голодающих у офиса «Единой России» в Банном переулке в Москве, ликвидировали, полиция задержала двух активисток и еще шестерых человек, которые пришли поддержать протестующих, - об этом «Новой газете» сообщила из отделения полиции одна из матерей Лариса Дроздова.

 «Мы все уехали на встречу с уполномоченной по правам человека в Москве. Вещи в шатре остались сторожить шестеро из нашей «группы поддержки». Они позвонили, сказали, что пришли какие-то рабочие с лопатами и начали рушить наш лагерь. На место раньше остальных приехала я и еще одна голодающая. Там уже была полиция. Они фотографировали, как там все разрушают», — рассказала Дроздова «Новой газете»

Активисток и людей из «поддержки» задержали по статье «Неповиновение сотрудникам правоохранительных органов». Остальные участницы голодовки, по ее словам, находятся сейчас в Банном переулке.

«Мы все равно туда вернемся. Три часа отсидим и вернемся. Будем все восстанавливать», — добавила женщина.

Голодовку у офиса «Единой России» многодетные матери начали 1 июля, они протестуют против объединения трех очередей на льготное жилье в одну, из-за чего они не могут получить квартиры. Сухая голодовка началась 30 июля.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari