Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD88.26
  • EUR91.57
  • OIL72.81
Поддержите нас English
  • 4839
Новости

Израиль с 1 июня вводит электронные разрешения на въезд для туристов из безвизовых стран

Израиль вводит электронные разрешения на въезд для туристов из безвизовых стран с 1 июня, сообщает «Голос Израиля». К безвизовым странам относятся Россия, Украина, Беларусь, США, страны ЕС и другие.

Согласно новой системе, туристы из стран, имеющих безвизовый режим, должны будут заранее заполнить специальную анкету для получения разрешения на въезд.

Ранее, в апреле, израильский Минтуризм сообщал о том, что будет внедрена система электронного разрешения на въезд Electronic Travel Authorization (ETA).

За оформление электронной визы будет взиматься плата в размере 25 шекелей (около 7 долларов). К заявлению нужно будет приложить скан загранпаспорта, авиабилет в оба конца, туристическую медстраховку и документ с общей информацией о поездке в Израиль.

Заявление будет рассматриваться до 48 часов. Выданная виза будет действительна в течение двух лет.

Ожидается, что новые электронные визы позволят избежать многочасовых очередей по прилете в Израиль. С долгим ожиданием допроса и самим допросом со стороны сотрудников пограничной службы в Израиле сталкиваются многие иностранцы, в частности граждане Украины, Беларуси, России и других стран постсоветского пространства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari