1744

 

 

 

 

 

Новости

20 тысяч жителей Челябинска подписали петицию за отставку мэра. После этого депутаты решили поднять ей зарплату на 12 процентов

Иллюстрация к материалу

Челябинские депутаты предложили поднять зарплату мэру города Наталье Котовой и председателю гордумы Андрею Шмидту с 1 апреля 2024 года на 12%. Проект решения о повышении оклада и ежемесячных вознаграждений депутаты примут 24 января, а голосование проведут заочно, сообщает издание «7x7».

Блогер Валентина Волкова утверждает, что, по ее данным, глава города зарабатывает в 10 раз больше среднестатистического челябинца. «На фоне всех видов коллапсов и связанного с ними сбора подписей за отставку Натальи Котовой новость об увеличении заработной платы звучит издевательски», — написала Волкова.

В начале января 2024 года горожане пожаловались на проблемы с общественным транспортом и плохой уборкой мусора и снега. Они запустили сбор подписей за отставку Котовой. Активисты выходили с одиночными пикетами и писали имя мэра на сугробах. Администрация Котовой в ответ заявила, что ставить подписи на «американской платформе» — опасно.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«20 тысяч жителей Челябинска подписали петицию за отставку мэра. После этого депутаты решили поднять ей зарплату на 12 процентов»

Следите за нами: