Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Волкову могут дать условный срок по "микрофонному делу"

Государственный обвинитель на процессе по делу о потасовке активиста «Демкоалиции» Леонида Волкова с корреспондентом телеканала LifeNews попросил судью приговорить подсудимого к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года, сообщает «Интерфакс».

Прокурор заявил о наличии смягчающих обстоятельств в деле Вокова.

Сам Волков попросил полностью освободить себя от ответственности: «Преступления по статье 144 УК РФ я не совершал, преступного умысла не имел, не принуждал Поступинского к отказу от распространения информации, не хватал его за руку. Я просто преградил ему дорогу в штаб. Да, я сожалею об этом, и в следующий раз, вероятно, не стал бы хватать его за микрофон, но виновным по предъявленному мне обвинению себя не считаю», — пояснил он суду.

Адвокат Волкова Владимир Бандура также потребовал оправдать подзащитного в связи с отсутствием состава преступления. Защитник подчеркнул, что дело расследовалось с многочисленными нарушениями норм законодательства.

Приговор по делу будет вынесен в конце августа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari