Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.14
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Песков назвал «последовательной чисткой рядов» аресты высокопоставленных сотрудников СК

Дело о взятках в СК, которые высокопоставленные сотрудники ведомства могли получать от представителей криминального мира, является составной частью антикоррупционной линии, - об этом сообщает «Интерфакс», со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова.

«Безусловно, вот эти следственные действия в Следственном Комитете являются, как раз, частью антикоррупционной работы. Действительно, это идет такая санация, чистка внутренних рядов, это составная часть общей последовательной линии», – сказал Песков.

Ранее официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что ему стыдно за ситуацию, связанную с задержанием своих «так называемых коллег»:

«Стыдно и горько за то, что произошло с нашими так называемыми коллегами. И это, конечно, бросает тень на все ведомство, но работа по самоочищению будет продолжаться», - сказал Маркин, комментируя арест трех сотрудников из центрального аппарата СКР и столичного управления ведомства.

Ранее суд до 15 сентября арестовал троих фигурантов дела - первого замглавы московского управления СК Дениса Никандрова, главу управления собственной безопасности (УСБ) СК России Михаила Максиенко и его заместителя Александра Ламонова. Никто из фигурантов дела свою вину не признал.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari