Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 17
Новости

Топ-менеджеру NBC Universal Джеффу Шеллу запретили въезд в Россию

Главу Совета управляющих по вопросам вещания, топ-менеджера NBC Universal Джеффа Шелла не пустили в Россию, - об этом он сообщил The New York Times.

Шелл рассказал, что NBCUniversal должен был приехать в Россию по делам. Он является также председателем Совета управляющих по вопросам вещания, который курирует  радиостанцию "Голос Америки", радио "Свободная Европа" и другие государственные станции.Он прилетел в Москву 12 июля в 23:30 по делам корпорации NBC Universal. Когда он проходил пограничный контроль, его отвели «в маленькую комнату», где он оставался один в течение получаса.

Ему предложили подписать бумагу, из которой следовало, что Шеллу запрещен въезд в Россию. Спустя три часа вооруженный человек проводил его на смолет до Амстердама, при этом, документы Шелла он отдал пилоту и указал, что вернуть их можно будет только после приземления топ-менеджера в Голландии.

Причин, по которым Джеффу Шеллу запрещено приезжать в Россию, пограничники не раскрыли.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari