Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.25
Поддержите нас English
  • 19

Берни Сандерс заявил о поддержке кандидатуры Хиллари Клинтон в борьбе за пост президента США, - об этом он заявил, выступая перед избирателями в Портсмуте, штат Нью-Гемпшир.

«Госсекретарь Клинтон выиграла процесс номинации среди демократов, и я намерен сделать все, что в моих силах, чтобы она стала следующим президентом Соединенных Штатов», – заявил Сандерс.

Неделей ранее кампанию Клинтон поддержал президент Обама выступил с ней на встрече с избирателями в Северной Каролине.

Ранее Клинтон и Сандерс опубликовали совместное заявление, согласно которому их выступление будет посвящено «построению Америки, которая будет сильнее, и экономики, которая работает на благо всех граждан, а не только тех, кто наверху».

Клинтон станет официальным кандидатом от Демократической партии только по итогам конвенции, которая пройдет позднее в этом месяце. Сандерс настаивает, что не выйдет из гонки до этого момента, однако его предвыборный штаб также дал понять, что он готов сделать все необходимое, чтобы не допустить победы кандидата-республиканца Дональда Трампа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari