Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.59
Поддержите нас English
  • 4425
Новости

Командир избил мобилизованного из-за спальника — видео

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло обратился в военную прокуратуру из-за издевательств над мобилизованными военнослужащими.

Информацию о случившемся Меняйло получил от Веры Адаевой, главы осетинского фонда, оказывающего поддержку российской армии. Она предоставила главе республики записи, на которых запечатлены издевательства над солдатами.

В «непозволительном обращении» с военнослужащими Меняйло обвинил командира одного из батальонов, который находится в Украине на Херсонском направлении. По словам главы Северной Осетии, в подразделении есть 46 мобилизованных из этой республики.

Меняйло также сообщил, что ему уже удалось выяснить личность командира батальона, и обратился в военную прокуратуру Северо-Кавказского и Южного военных округов. В настоящее время «идет выяснение всех обстоятельств».

Одну из видеозаписей опубликовал Telegram-канал Baza. На ней видно, как двое мужчин заставляют извиняться стоящего на коленях военнослужащего с кровоподтеками на лице, а потом начинают избивать его. Судя по словам человека, снимающего видео, конфликт произошел из-за спального мешка.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari