Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 1544
Новости

Орландо Блум встретился с Зеленским во время визита в Украину

Британский актер и посол доброй воли ЮНИСЕФ Орландо Блум встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским во время визита в Киев. Как сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак, Орландо Блум посетил Киев, Ирпень и село Демидов.

Блум намерен поддержать проекты по оказанию гуманитарной помощи и восстановлению объектов инфраструктуры для украинских детей. На встрече с Зеленским актер заявил, что поражен смелостью и стойкостью украинцев, которые остаются сильными несмотря на продолжающуюся войну.

В феврале 2023 года президент США Джо Байден прибыл в Киев и встретился с Зеленским у Михайловского собора. За время войны несколько мировых лидеров, а также десятки политиков, актеров и послов посетили Украину, во время некоторых визитов звучала воздушная тревога, им приходилось сидеть в укрытиях. Актер Бен Стиллер во время визита в Украину встретился с Зеленским и назвал его героем. Посещал Украину и миллиардер Ричард Брэнсон, который также встретился с украинским лидером и предпринимателями. Помимо этого, в феврале на встречу с президентом Украины в Киев приехал министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бин Фархан Аль Сауд.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari