Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.47
Поддержите нас English
  • 21
Новости

США выделят Украине $23 млн гуманитарной помощи для жителей Донбасса

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что США дополнительно выделит $23 млн гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской областей.

«Я сегодня сказал президенту Порошенко, что Соединенные Штаты предоставят дополнительно 23 млн долларов гуманитарной помощи, чтобы помочь тысячам людей, которые пострадали от конфликта в Восточной Украине», - сказал он в Киеве на совместном с президентом Украины Петром Порошенко брифинге.

Он подчеркнул, что Вашингтон продолжит политику санкций в отношении РФ, если российская сторона не выполнит свои обязательства по деэскалации ситуации на востоке Украины. По его словам, это же касается и ситуации в Крыму.

Порошенко в свою очередь отметил, что Украина и США имеют полное взаимопонимание в вопросе ответственности Российской Федерации по обеспечению безопасности на Донбассе.

«Существует полное понимание, что Россия и поддерживаемые ею боевики несут исключительную ответственность за пробуксовывание мирного процесса на Донбассе. Мы, украинцы, - привержены имплементации Минских договоренностей, которые являются дорожной картой для мирного урегулирования на Донбассе», - сказал он на брифинге.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari