Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.22
Поддержите нас English
  • 22
Новости

В Крыму призвали усилить контроль над иностранными НКО

Полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев призвал не оставлять без внимания вопрос увеличения числа иностранных некоммерческих организаций.

«Хотел бы обратить внимание, что количество этих некоммерческих организаций в Крымском Федеральном округе растет и финансирование существенно увеличивается. Мы должны на это реагировать», - сказал Белавенцев на совещании в Симферополе.

По его словам, на фоне информационного воздействия на население со стороны зарубежных средств массовой информации, не прекращается скоординированная деятельность иностранных некоммерческих неправительственных организаций. В их задачу, по словам полпреда, входит использование несистемных оппозиционных партий и отдельных общественных структур для создания протестной активности населения, радикализации политических процессов и формирования у избирателей мнения о неизбежности использования органами государственной власти административного ресурса.

«Мы должны помнить и учитывать, что наши иностранные, в том числе украинские оппоненты, продолжают вынашивать замыслы по расшатыванию обстановки на полуострове и по инициированию протестной активности у населения», - сказал Белавенцев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari