Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 2180
Новости

В Госдуме создана рабочая группа, которая будет проверять российские законы на соответствие «традиционным ценностям» — Собчак

В Госдуме была создана рабочая группа по укреплению «традиционных ценностей». Об этом пишет Ксения Собчак со ссылкой на участницу группы, главу комитета по вопросам семьи, женщин и детей, Нину Останину. Помимо нее, туда вошли 22 депутата от всех фракций. Главой группы назначена вице-спикер от «Единой России» Анна Кузнецова.

По словам Останиной, группа будет проверять готовящиеся законопроекты на соответствие российским «традиционным ценностям». Также депутаты займутся контролем за соблюдением духовно-нравственных норм в кинематографе, СМИ, социальных сетях, на телевидении и в образовательных учреждениях. Кроме того, подчеркнула Останина, группа обсудит поправки о запрете «пропаганды чайлдфри» в законе о «пропаганде ЛГБТ». Они были отклонены правительством в ноябре 2022 года во втором чтении закона.

«Я являюсь автором закона, который вносит в семейный кодекс определение традиционных семейных ценностей, и там как раз отрицание этих ценностей, оно должно быть административно наказуемо. А может, и уголовно», — цитирует Останину Собчак. Депутат является соавтором законопроекта о полном запрете «пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений». Она называла гомосексуальность «своего рода диагнозом» и «аномалией».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari