511

 

 

 

 

 

Новости

По подозрению в поджоге военкомата в Братске задержали сотрудника провластной телекомпании, хотя полиция отрицала, что это был поджог

Иллюстрация к материалу

В Братске Иркутской области по подозрению в поджоге военкомата был задержан сотрудник местной телекомпании, которая поддерживает войну в Украине. Об этом пишет Astra.

По данным издания, подозреваемый — 21-летний звукорежиссер ТРК «Братск» Дмитрий М. ТРК «Братск» регулярно публикует материалы в поддержку «специальной военной операции». Например, новость с заголовками «Доброе дело к Новому году решили сделать братчане. Большую посылку передали неравнодушные предприниматели в зону СВО» или интервью с участником войны «Если вы уйдете, они вернутся сюда и нас всех расстреляют». На сайте ТРК Дмитрия уже убрали из списка сотрудников. В компании также подтвердили, что он «здесь больше не работает», однако причины увольнения называть отказались.

Поджог военкомата на улице Рябиновой произошел 9 января. Как писала Baza, неизвестные бросили в окно здания бутылку с зажигательной смесью. Дым увидел охранник, он же вызвал пожарных. Полицейские, которые также приехали к военкомату, отрицали, что это был поджог, и заявили, что все дело в неисправности электропроводки.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«По подозрению в поджоге военкомата в Братске задержали сотрудника провластной телекомпании, хотя полиция отрицала, что это был поджог»

Следите за нами: