Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1588
Новости

«Вы не забыты и не одиноки в своей борьбе». Депутаты Европарламента поддержали Алексея Горинова

34 депутата Европарламента написали письмо в поддержку бывшего муниципального депутата Алексея Горинова, приговоренного к 6 годам и 11 месяцам лишения свободы за «фейки» про армию. Письмо разместили соратники экс-депутата в Telegram-канале «Свободу Алексею Горинову!»

«Вы не забыты и вы не одиноки в своей праведной борьбе за освобождение народа России и других стран континента от ужасов войны. Ваша энергия побуждает нас объединиться и поддерживать ваш протест до тех пор, пока дети Украины не будут в безопасности, а Россия не станет свободной и мирной».

8 июля Горинова приговорили к 7 годам колонии общего режима по статье о «фейках» про армию РФ. Горинов называл «спецоперацию» в Украине войной и рассказывал о гибели украинских детей в результате вторжения РФ. В сентябре его отправили в колонию, смягчив приговор на один месяц — до 6 лет 11 месяцев лишения свободы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari