Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 19
Новости

Начался сбор подписей за отмену «пакета Яровой»

На сайте Change.org начался сбор подписей за отмену так называемого «антитеррористического пакета» законов, разработанных депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым.

«Мы, подписавшие данную петицию люди, просим рассмотреть данный закон повнимательнее, так как данный закон требует огромных денег, и который может привести  к банкротству многих интернет-компаний и снизить доход государства от получаемых от них налогов», — говорится в тексте петиции.

Ранее Совет по правам человека направил Владимиру Путину обращение с просьбой отклонить «антитеррористический пакет» законов из-за противоречивости и неопределенности ряда норм.

Законопроект, принятый 24 июня Госдумой, обязывает операторов связи хранить содержание переписки и звонков пользователей в течение шести месяцев. Кроме того, документ устанавливает норму, согласно которой «организаторы распространения информации» должны предоставлять по требованию ФСБ ключи для декодирования зашифрованных сообщений.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari