Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 1423
Новости

Илон Маск ищет нового гендиректора Тwitter — CNBC

Илон Маск ищет нового гендиректора для Twitter, пишет CNBC со ссылкой на анонимные источники.

Ранее Маск заявлял, что недолго пробудет на должности генерального директора, и обещал чуть позже найти кого-то, кто будет управлять компанией. 18 декабря он сообщал, что преемник пока не нашелся: «Вопрос не в том, чтобы найти гендиректора, вопрос в том, чтобы найти генерального директора, который сможет поддерживать существование Twitter».

Также Маск недавно провел неофициальный опрос, в котором поинтересовался у пользователей, должен ли он уйти с поста главы компании. Большинство из 17 млн респондентов (57,5%) проголосовали «за», и он обещал последовать воле участников опроса.

Маск купил Twitter 27 октября, после сделки он уволил предыдущего генерального и финансового директоров, а также половину сотрудников. Затем Twitter начал блокировать аккаунты известных журналистов из-за «нарушения правил». Сами заблокированные пользователи утверждают, что на своих страницах критиковали Маска либо писали об учетных записях, которые отслеживают перемещения частных самолетов, в том числе и самолета Маска. При этом для некоторых политиков, напротив, правила смягчают. Так, в ноябре был разблокирован аккаунт бывшего президента США Дональда Трампа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari