Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.78
Поддержите нас English
  • 1042
Новости

Twitter заблокировал аккаунты журналистов CNN, WP и NYT, критиковавших Маска и следящих за его самолетом

Twitter заблокировал аккаунты нескольких известных журналистов крупных американских СМИ, включая Райана Мака из The New York Times, Дрю Харвелла из Washington Post и Дони О'Салливана из CNN. На странице каждого пользователя появилось сообщение о приостановке действия учетных записей из-за «нарушения правил Twitter».

Сам бизнесмен так прокомментировал эту блокировку:

«Они опубликовали мое точное местоположение в реальном времени, фактически координаты для покушения на меня, что прямо нарушает правила Twitter. Критиковать меня целыми днями нормально, но раскрывать мое местоположение в реальном времени и подвергать опасности мою семью — нет».

В разговоре с The New York Times некоторые из заблокированных журналистов рассказали, что в своих аккаунтах они критиковали Маска либо писали об учетных записях, которые отслеживают частные самолеты.

Накануне Twitter заблокировал несколько аккаунтов, отслеживающих перемещения самолетов американских миллиардеров, включая самого Маска.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari