Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.15
Поддержите нас English
  • 17
Новости

"Партия Роста" будет принимать пожертвования в биткоинах

«Партия Роста» открывает счет для пожертвований в криптовалюте биткоин, сообщил лидер партии Борис Титов, его слова цитирует "Интерфакс".

«Мы должны искать новые источники финансирования, и это должно быть не финансирование несколькими крупными компаниями, а тысячами, может быть, и миллионами людей. Мы хотим активно развивать краудфандинг», - сказал Титов. «Поэтому мы открываем счет нашей партии в биткоинах», - добавил он.

По словам лидера партии, все транзакции, проводимые в криптовалюте, будут верифицироваться, чтобы соответствовать законодательству Российской Федерации о политических партиях.

Ранее стало известно, что экс-сопредседатель партии «Союз правых сил» Ирина Хакамада будет избираться от «Партии Роста» и возглавит московское отделение. Региональную группу Московской области возглавит другой бывший член СПС — Борис Надеждин. Кроме того, по данным газеты, от Партии роста будет баллотироваться действующий депутат-единоросс Виктор Звагельский.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari