Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.91
Поддержите нас English
  • 1844
Новости

Губернатор Белгородской области сообщил об очередном обстреле, начался пожар. Видео

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об очередном обстреле со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ), пост опубликован в его официальном Telegram-канале.

По его словам, под обстрел попал поселок в Яковлевском городском округе. По предварительной информации, пострадавших среди мирного населения нет.

«Осколками снаряда повреждена линия электропередачи. Аварийные бригады уже работают на месте для устранения последствий. Подомовой обход территории продолжается всеми оперативными службами».

Telegram-каналы опубликовали видео пожара.

Местный паблик «Пепел» сообщил, что из-за обстрела погибли и пострадали солдаты ВС РФ. Также, по предварительной информации, пострадали несколько близлежащих домов. Официального подтверждения этой информации нет.

7 декабря Россия атаковала Украину иранскими дронами Shahed-136, в последний раз такие удары были около трех недель назад. OSINT-журналисты уже обращали внимание на то, что запасы дронов могли сократиться, но за последние сутки ВСУ отчитались об уничтожении 14 беспилотников. В тот же день президент России Владимир Путин заявил, что «спецоперация» может стать «длительным процессом», генсек НАТО Йенс Столтенберг обвинил РФ в затягивании конфликта и подготовке нового наступления весной. Подробнее — в ежедневной сводке The Insider: «Россия атакует Украину «Геранями», под Бахмутом тяжелые бои, США ищут ракеты для Киева. Что происходит на фронте».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari