![](/images/ow108GUVJStNIZ3roI59A6hG5FsO7v1I7Qfo2uSK_Go/rs:auto:877:579:0:0/dpr:2/q:100/bG9jYWw6L3B1Ymxp/Yy9zdG9yYWdlL3Bv/c3QvMjU3NTcyL2Zp/bGUtMTYyMmEyODcx/ZWM4MWY3YWVjMGUx/MGZlOWM4Y2JiY2Iu/anBlZw.jpg)
В Курске из-за атаки беспилотника в районе аэродрома загорелся нефтенакопитель. Об этом написал утром 6 декабря губернатор Курской области Роман Старовойт в Telegram-канале.
«В результате атаки беспилотника в районе курского аэродрома загорелся нефтенакопитель. Пострадавших нет. Пожар локализуется. Все спецслужбы работают на месте».
Речь идет об аэропорте Курск (Восточный), который является аэродромом совместного базирования: до войны он использовался как военными, так и гражданскими судами. Росавиация с начала вторжения РФ в Украину постоянно продлевает запреты на полеты в аэропорты центральной и южной части России, среди которых и курский аэродром.
В сети опубликованы видео и фото вспыхнувшего пожара в темное время суток, а также на рассвете. Судя по кадрам, к утру пожар еще не потушили.
![](/images/WRxMrPRFi6dC-6DjQVqLXi5dI789GiKS6hqe-7NSy3o/rs:fit:866:0:0:0/dpr:2/q:80/bG9jYWw6L3B1Ymxp/Yy9zdG9yYWdlL2Nv/bnRlbnRfYmxvY2sv/aW1hZ2UvMTAwMjMv/ZmlsZS1lNzg4Nzcx/NWE3ZTkwMTE4N2Iy/ZTMwOTc3MWY1NjI5/My5qcGVn.jpg)
Сегодняшняя атака беспилотника — третья за вторые сутки. Накануне на российских аэродромах признали два происшествия. 5 декабря на стоянке авиационной техники на аэродроме под Рязанью произошел взрыв, три человека погибли, девять пострадали. РИА «Новости» сообщало, что на аэродроме взорвался бензовоз. Тем же утром на взлетно-посадочной полосе аэродрома Энгельс в Саратовской области упал беспилотник, повреждения получили два бомбардировщика-ракетоносца Ту-95.