Поддержите нас English
  • 468
Новости

Франция обыграла Польшу на ЧМ-2022 со счетом 3:1

Матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре между сборными Франции и Польши завершился победой французской команды. Встреча на стадионе «Аль-Тумама» завершилась со счетом 3:1. Франции выбила Польшу из ЧМ и вышла в четвертьфинал.

Счет в игре открыл Оливье Жиру на 44-й минуте. Он вышел на первое место по забитым мячам за сборную Франции (52). По этому показателю Жиру обогнал Тьерри Анри (51 мяч). Во втором тайме два гола за сборную Франции забил Килиан Мбаппе.

В четвертьфинале Франция сыграет с победителем сегодняшней встречи сборных Англии и Сенегала, которая начнется 4 декабря в 22:00 мск.