Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 2725
Новости

Глава Читы ушел в отставку, чтобы отправиться на войну

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников ушел в отставку, чтобы отправиться на войну против Украины. Он занимал пост мэра с 2019 года и уволился по собственному желанию.

«Я принял решение отправиться туда, где сегодня нужен больше всего, — в зону специальной военной операции. Как десантник с боевым опытом, как гражданин я не могу оставаться в стороне от судьбоносного сражения нашей Родины за право на будущее, которое мы получили от наших предков. Мой долг и мое призвание вновь встать на защиту нашей страны», — пишет Сапожников в своем Telegram-канале.

Сразу после начала «частичной» мобилизации cпикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что депутаты, которые соответствуют ее требованиям, должны отправиться на войну. Впрочем, сами депутаты с ним не согласны: единоросс Дмитрий Вяткин считает, что он и его коллеги не могут отправиться воевать, так как за ними «стоят граждане».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari