Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.9
Поддержите нас English
  • 2198
Новости

В Карелии учительница заставила школьника просидеть весь урок лицом к стене из‑за худи с американским флагом

В городе Костомукша в Карелии учительница биологии из лицея № 1 заставила семиклассника, который пришел в школу в худи с аппликацией в цветах американского флага, просидеть весь урок лицом к стене. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на отца школьника — Алексея Куликова.

По его словам, инцидент произошел еще 15 ноября. Как рассказал школьник, учительница разозлилась при виде кофты и сказала: «Иди в конец класса, сядь спиной ко мне, и чтобы я этот флаг не видела весь урок».

На груди худи, в котором его сын в тот день пришел в школу, нашиты цифры «62» из звездно-полосатой ткани, говорит Куликов.

Отец школьника сообщил, что обратится в минобразования Карелии, если учительница не извинится перед его ребенком и всем классом. Как сообщил мужчина, учительница и раньше высказывалась на политические темы, например, называла президента Украины Владимира Зеленского «бестолочью» и «мразью».

Директор лицея рассказала «Медиазоне», что учительница в 2019 году переехала в Костомукшу из Украины — раньше она жила в Кривом Роге.

«Уже ей где-то 60 лет, и она вообще-то из Кривого Рога. Она поддерживает полностью СВО, но то, что вот американцы всё это затеяли — она, конечно, всё это очень болезненно воспринимает. И когда она пришла на урок — и сидит мальчик с американским флагом… Она попросила его отвернуться», — заявила директор, добавив, что состоится личная встреча родителей с учительницей.

«Понятно, что сорвалась, я понимаю, что учитель повел себя некорректно», — добавила директор школы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari