Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 2746
Новости

Ростовским школьникам рассказывают, что украинцы «снимают скальпы» и «вырывают ногти», а учителей заставляют сдавать деньги для военных

В школах Ростова-на-Дону учителей заставили скидываться на помощь «защитникам Донбасса». Также в одной из школ на уроке обществознания ученикам рассказали, что украинцы — «звери и садисты», которые «снимают скальпы» и «вырывают ногти». Об этом сообщили The insider близкие к школе источники.

По словам одного из собеседников, сбор в школах был открыт после некой петиции от жителей Ростовской области губернатору о сборе средств в поддержку военных. Губернатор разослал обращение в школы. Директор одной из школ прислала учителям голосовое сообщение со словами: «Коллеги, не будьте равнодушными, поддержите защитников Донбасса».

Учителей попросили пожертвовать сумму в размере заработной платы за один рабочий день (от 750 до 1000 рублей). Для этого нужно было написать заявление в бухгалтерию о том, чтобы эту сумму вычли из зарплаты, или просто отправить деньги на личный счет директора школы. При этом директор потребовала от учителей отчитаться о переводе денег и прислать ей скриншоты из банковских приложений.

Другой источник рассказал, что на уроках ОБЖ, которые ведет бывший военный, детям рассказывают, что нужно «бомбить Америку».

По словам собеседника, после взрыва на Крымском мосту в школах Ростова-на-Дону провели тренировочную массовую эвакуацию. В одной из школ детей заставили собраться за две минуты выйти на улицу без верхней одежды, а на улице было холодно.

Также источники говорят, что в ростовских школах детей принуждают посещать патриотические уроки «Разговоры о важном», а если кто-то отказывается, его стыдят перед всей школой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari