Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 1012
Новости

Экс-глава Минфина Британии Риши Сунак станет следующим премьером — Times

Экс-глава Минфина Британии 42-летний Риши Сунак остался единственным кандидатом на пост премьер-министра, так как лидер Палаты общин Пенни Мордонт выбыла из гонки по собственному желанию. О том, что Сунак станет 57-м премьер-министром, сообщает The Times.

Издание отмечает, что Сунак будет объявлен лидером Консервативной партии.

Ранее Борис Джонсон отказался выдвигать свою кандидатуру на пост лидера Консервативной партии и премьер-министра Великобритании. 20 октября премьер-министр Лиз Трасс объявила о своей отставке. Она пробыла в должности всего 45 дней, установив антирекорд по продолжительности премьерства в истории страны.

В июле Financial Times сообщала, что сторонники объявившего об отставке премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона будут мешать бывшему министру финансов Риши Сунаку занять пост премьера и лидера Консервативной партии. По данным издания, чиновники обвиняют Сунака в том, что он спровоцировал преждевременный уход Джонсона — после того как Сунак и министр здравоохранения Саджид Джавид подали в отставку, правительство покинули более 50 чиновников. Через два дня Джонсон объявил, что уходит в отставку.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari