Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.93
Поддержите нас English
  • 77
Новости

Роман Баданин возглавит "Дождь", Мария Макеева покидает канал

Бывший руководитель объединенной редакции РБК Роман Баданин станет главным редактором телеканала «Дождь».

«Главным редактором Дождя будет Роман Баданин, который до недавнего времени возглавлял объединенную информационную редакцию РБК», - написала в фейсбуке гендиректор канала Наталья Синдеева.

Она добавила, что «Дождю» пора обновляться и становиться лучше - «планов много, задач еще больше».

Сайт телеканала позднее сообщил, что «о назначении Баданина было объявлено на встрече коллектива телеканала с генеральным директором Натальей Синдеевой в среду, 29 июня».

Сайт процитировал слова Р.Баданина о том, что он «рассчитывает вместе с коллективом, опираясь на богатый опыт телеканала, усилить контентное содержание вещания, добавить новые журналистские жанры и форматы».

Сайт также сообщил, что директор информационной службы «Дождя» Марина Макеева собирается покинуть свой пост. «В июле 2016 телеканал покинет директор информационной службы, ведущая авторской программы и новостей Мария Макеева. Она объяснила свое решение давним желанием переключиться на новые проекты», - говорится в сообщении.

В декабре 2015 года должность главного редактора «Дождя» покинул Михаил Зыгарь, занимавший этот пост более пяти лет. Он объяснил свое решение желанием сконцентрироваться на собственных проектах.

В мае 2016 года было объявлено об уходе из РБК Баданина, шеф-редактора холдинга Елизаветы Осетинской и главного редактора газеты «РБК-дейли» Максима Солюса.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari