Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 783
Новости

Украина и Россия обменялись пленными, каждая страна вернула 20 военнослужащих

В Украине подтвердили обмен пленными с Россией, Киев получил 20 человек. Об этом сообщил глава офиса президента Украины Андрей Ермак в Telegram.

Он также опубликовал снимок с военнослужащими.

«Наши возвращаются домой. Очередной обмен пленными, очередные мгновения радости и осознание того, что сегодня для многих семей будет один из лучших дней в жизни. Удалось освободить из плена 20 человек. Это 20 историй украинских героев: 14 воинов ВСУ, четырех бойцов теробороны, одного нацгвардейца и одного военнослужащего ВМС. Есть люди, которых россияне содержали в Еленовке, на временно оккупированных территориях Запорожской и Херсонской областей».

Ермак пообещал, что Украина вернет домой всех пленных.

Ранее 13 октября Минобороны России сообщило о возвращении в результате обмена пленными 20 российских военных.

«В результате переговорного процесса по обмену сегодня с подконтрольной киевскому режиму территории Украины возвращены 20 российских военнослужащих».

11 октября Украина в рамках обмена с РФ получила 62 тела украинских военных, в том числе тех, что погибли в результате удара по колонии в Еленовке. Тогда Россия не сообщала о результатах обмена и о том, сколько тел вернули стране.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari