Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.54
Поддержите нас English
  • 819
Новости

Российские военные нанесли ракетный удар по больнице в Харьковской области. Один врач погиб, есть раненые — глава области Синегубов

Российские войска нанесли ракетный удар по медучреждению в Купянском районе Харьковской области. По данным главы области Олега Синегубова, погиб врач-анестезиолог, ранения получила медсестра.

Само здание почти полностью разрушено — с первого по четвертый этаж. На месте работают спасатели и правоохранительные органы.

1 октября СБУ опубликовала фото- и видеосвидетельства с места расстрела в Купянском районе колонны автомобилей с мирными жителями. По данным главы области Синегубова, всего погибли 24 человека, среди них — беременная женщина и 13 детей. Он возложил ответственность за расстрел на российских военных. 30 сентября украинские власти сообщили об обстрелах российскими войсками Николаева, Днепра и Запорожья.

На фоне контрнаступления ВСУ на юге Украины войска РФ многократно атаковали коммунальную инфраструктуру страны. Генштаб ВСУ сообщал, что от авиаударов и обстрелов РСЗО повреждена инфраструктура населенных пунктов: Кам, Веселая Долина, Зайцево, Нью-Йорк, Костромка, Первомайское, Степное, Малые Щербаки, Белая Криница, Сухой Пруд, Белогоровка, Юрьевка и Мирное.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari