Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.52
Поддержите нас English
  • 16

Решение Великобритании о выходе из ЕС усилило волатильность в экономике и этот фактор будет учитываться при принятии решения об индексации пенсий в этом году, - об этом пишет ТАСС со ссылкой на замминистра финансов РФ Айрата Фаррахова.

«Как и записано в основных действиях правительства, этот вопрос (о второй в этом году индексации пенсий) будет обсужден по итогам первого полугодия, по итогам того, как складывалась ситуация в экономике. К сожалению, сейчас определенное влияние на волатильность прибавило решение Великобритании. Оно, это влияние, не будет решающим, но вместе с тем волатильность прибавилась», — заявил Фаррахов.

Правительство ранее приняло решение, что в 2016 году с учетом экономической ситуации индексация пенсий, возможно, будет проводиться в два этапа. Первый этап прошел: с февраля на 4% были повышены страховые пенсии, с апреля - социальные. Решение о второй индексации поставили в зависимость от экономической ситуации. Данные за май показали, что российская экономика продолжает падать.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari