Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 1983
Новости

В Волгограде детский кружок собирает деньги на технику для российских военных в Украине — «Осторожно, новости!»

В Волгограде детский кружок Vista собирает деньги для покупки техники российским военным в Украине. Об этом пишет Telegram-канал «Осторожно, новости!», в распоряжении которого оказался скриншот из родительского чата кружка.

Как отмечает «Осторожно, новости!», Vista — это местная «академия талантов» для детей от 2,5 до 14 лет, где преподают хореографию, вокал и актерское мастерство. Сотрудники Vista собирают с родителей своих учеников деньги на приборы ночного видения и дизельный обогреватель. Всего требуется 300 тысяч рублей.

При этом, как указано в сообщении, родитель одного из учеников Vista находится на войне в Украине: «Не станем скрывать, что для нас это также вопрос личный».

В середине августа «Важные истории» писали о том, что сотрудников Курской АЭС заставляют сдавать деньги на подарки для российской армии. В шаблоне «дарственного» заявления работникам станции предлагают «пожертвовать» деньги в рамках акции «Час труда» для «Фонда поддержки городских инициатив». По словам собеседника «Важных историй», такие поборы на АЭС происходят регулярно: «Это уже воспринимается как какой-то налог. Но, наверное, если даже за вход деньги брать начнут, все равно будем ходить — другой работы рядом нет».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari