Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 50
Новости

Задержан бывший глава «Русгидро» Евгений Дод

Полиция задержала председателя совета директоров «Квадры», экс-главы «РусГидро» Евгения Дода, - сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники в окружении бизнесмена.

По словам сотрудника правоохранительных органов, Дод действительно задержан в рамках расследования одного из уголовных дел, находящихся в производстве Следственного комитета России (СКР).

Следствие подозревает его в незаконном получении в 2013 году премии в сумме более 300 млн рублей, которую топ-менеджер выписал себе сам.

Обыски проводятся по более чем 20 адресам у бывших топ-менеджеров компании «Русгидро», пишет «Интерфакс» со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах. По информации агентства, Дода опрашивают сотрудники правоохранительных органов, решение о его процессуальном статусе будет принято позднее.

Евгений Дод возглавил «РусГидро» после аварии ­на Саяно­-Шушенской ГЭС в 2009 году. В сентябре 2015 он оставил этот пост и перешел в энергетическую компанию «Квадра».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari