Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.48
Поддержите нас English
  • 784
Новости

Российские военные уничтожили склады с 5 тысячами тонн зерна в Днепропетровской области — глава ОВА

В Синельниковском районе Днепропетровской области российским ракетным ударом были разрушены склады с 5 тысячами тонн зерна. Об этом рассказал глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

По его информации, еще одна ракета прилетела в школьный двор. В результате удара были повреждены фасад и кровля местного лицея. Также Резниченко сообщает о попадании ракеты в частный дом местных жителей. По предварительным данным, обошлось без пострадавших.

Россия не впервые уничтожает украинские запасы зерна. В начале июня российские военные нанесли ракетный удар по складу в Николаеве, являющемуся вторым по величине зерновым терминалом в Украине.

«Очередной российский ракетный удар, способствующий глобальному продовольственному кризису. <…> В свете таких сообщений дезинформация, распространяемая Путиным, чтобы отвести вину, становится еще более циничной», — заявил тогда верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Жозеп Боррель.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari