Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD80.97
  • EUR86.58
  • OIL75.43
Поддержите нас English
  • 902
Новости

На московского депутата Люсю Штейн завели дело о дискредитации армии

На московского депутата Люсю Штейн завели дело о дискредитации армии, сообщает проект «Осторожно новости».

Протокол поступил в Останкинский суд — по месту прописки депутата. За что именно завели дело, пока не известно. Штейн покинула Россию в апреле, она объявлена в розыск.

«Мне надоели репрессии против меня и моих близких, но я готова была это терпеть, однако 24 февраля все изменилось. После начала войны мне стало физически плохо находиться в Москве, где полное ощущение, что у тебя вот-вот свастика на лбу появится», — рассказывала Штейн.

По данным Avtozak Live, с начала войны в России заведено более 2400 административных дел о дискредитации армии и более 60 уголовных дел по новой уголовной статье «о фейках». Более 2300 сайтов, среди которых страницы активистов в социальных сетях, заблокированы по требованию Генпрокуратуры.

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari