11638

 

 

 

 

 

Новости

Суд арестовал ректора Высшей школы исскуств, который ранее уволил Константина Райкина из театральной школы

Иллюстрация к материалу

Суд арестовал ректора Высшей школы сценических искусств Анатолия Полянкина, который ранее уволил Константина Райкина из театральной школы.

Полянкину вменяют статью за мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. Он отправлен под домашний арест.

12 апреля Константина Райкина сняли с должности указом ректора Полянкина. Официальные причины этого решения не назывались.

В первые дни войны с Украиной более 80 театральных деятелей поставили свои подписи под антивоенным письмом. В их числе был и Райкин.

Студсовет Театральной школы Константина Райкина попросил Рособрнадзор обратить внимание на увольнение Райкина и не допустить разрушения театральной школы:

«С сегодняшнего дня наша школа приказом ректора Анатолия Полянкина остается без художественного руководителя, которым бессменно, с момента основания школы, являлся Константин Райкин. Мы считаем это решение неприемлемым и идущим вразрез с интересами студентов. Мы призываем Рособрнадзор обратить внимание на эту ситуацию и не допустить разрушения уникального образовательного учреждения. Ранее ректор лишил школу имени Константина Райкина, а затем своим приказом попытался приостановить учебный процесс в школе. Анатолий Полянкин не только не согласовал этот перерыв с преподавательским составом, попечительским и студенческим советами школы, но и не озвучил своих дальнейших планов на восстановление „приостановленного“ образовательного процесса. Лишь благодаря коллективному иску и решению суда, который поддержал нашу позицию, мы, может быть, сможем доучиться этот год и сдать экзамены».
Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Суд арестовал ректора Высшей школы исскуств, который ранее уволил Константина Райкина из театральной школы»

Следите за нами: