Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL87.51
Поддержите нас English
  • 23
Новости

Медведев предложил консервативный прогноз для бюджета следующего года

Прогноз цены на нефть около 40 долларов за баррель является адекватным при формировании бюджета, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

«Очевидно, что бюджетный процесс в этом году будет непростым, и параметры на следующий год и на трехлетку во многом определены экономической ситуацией», - сказал Медведев на заседании, посвященном формированию бюджета на следующий год и последующую трехлетку.

По его словам, при формировании бюджета «не должно обманывать некоторое улучшение ситуации на нефтяных рынках».

«Считаю целесообразным использовать консервативный подход для того, чтобы оценить наши возможности, в том числе предположения о цене на нефть», - сказал Медведев.

«В этом году мы стартовали с еще более низких позиций, нефть опускалась до 25, до 30 долларов за баррель, сейчас она достигла 50, но неизвестно, насколько устойчивой является эта тенденция. Поэтому на будущее исхожу из необходимости заложить консервативный прогноз по цене (...) Мы должны найти какое-то усредненное консервативное значение - 40, или там около 40 долларов за баррель - представляется вполне адекватной сегодня оценкой», - сказал Медведев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari