Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Генпрокуратура продвинулась "очень далеко" в расследовании о том, кто же стоит за фильмом ФБК

Генпрокуратура России продвинулась «очень далеко» в расследовании, кто стоит за фильмом «Чайка», создатели которого обвиняют сыновей генпрокурора России в коррупционных связях, сообщил глава Генпрокуратуры Юрий Чайка.

«Удалось и очень далеко продвинуться, нам помогают коллеги за рубежом. Мы владеем всей информацией и работаем в этом направлении», - сказал Чайка после того, как Совет Федерации утвердил его на новый пятилетний срок.

По его словам, «мы знаем заказчиков, какие деньги платились, куда платились». «Направление я уже обозначил, когда сказал: «Браудер«», - добавил генеральный прокурор.

Напомним, в конце прошлого года Фонд борьбы с коррупцией представил фильм, в которых ряд высокопоставленных сотрудников Генпрокуратуры обвинялись в незаконной помощи бизнесу двух сыновей Чайки — Артема и Игоря, а сами они — в использовании служебных связей отца в собственных интересах. Чайка отверг все обвинения, назвав их заведомо ложными. По его словам, заказчиками этого материала являются известный инвестор Уильям Браудер, заочной осужденный в России за махинации с акциями «Газпрома», и стоящие за ним спецслужбы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari