Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 17
Новости

В Киеве заявили о передаче России документов по возвращению Солошенко и Афанасьева

Министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Киев передал России документы по вопросу возвращения украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева, осужденных в России, пишет РИА «Новости».

Петренко отметил, что Украина ожидает ответ после дипломатических переговоров. Он добавил, что, как и в случае с обменом Надежды Савченко, эта информация пока является закрытой.

«У меня есть сдержанный оптимизм, что все будет хорошо и они вернутся на территорию Украины. Юридическая сторона полностью подготовлена и передана Российской Федерации. Ответ будет получен по результатам дипломатических переговоров», — заявил Петренко.

Бывший гендиректор госпредприятия производственное объединение «Заря» (Полтава) Солошенко признан виновным в шпионаже и приговорен к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Афанасьев осужден в России на семь лет колонии строгого режима как предполагаемый сообщник украинского кинорежиссера Олега Сенцова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari