Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 598
Новости

YouTube заблокировал канал, принадлежащий основателю «Мужского государства» Позднякову

YouTube заблокировал канал «Блогер, которого вы заслужили», принадлежащий основателю «Мужского государства» Владиславу Позднякову. Об этом пишет издание TJournal.

На сайте видеохостинга указывается, что канал заблокирован за «многочисленные или серьёзные нарушения правил в отношении дискриминационных высказываний».

По данным TJournal, в канале «Блогер, которого вы заслужили» Поздняков публиковал видео о путешествиях. Последнее видео было загружено в 2019 году.

Скриншот TJournal
Скриншот TJournal

Накануне App Store и Google Play потребовали заблокировать канал «Мужского государства» в Telegram за распространение материалов, «дискриминирующих людей по признаку их сексуальной ориентации». В связи с этим Поздняков закрыл публичный доступ в свой канал и создал резервный.

Ранее Нижегородская прокуратура подала иск в областной суд с требованием признать «Мужское государство» экстремистской организацией и запретить ее деятельность.

Сам Поздняков написал в своем Telegram-канале, что «скоро будет суд по признанию Мужского Государства экстремистским сообществом». По его словам, он «уже как год» не руководит «этим брендом» и предложил нынешнему главе организации найти адвоката.

Сторонники «Мужского государства» неоднократно устраивали травлю в интернете, присылали угрозы фем-активисткам и занижали рейтинги заведениям, которые сочли излишне толерантными. The Insider собрал все, что известно об этой организации.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari