Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 497
Новости

Нижегородская прокуратура через суд требует признать «Мужское государство» экстремистской организацией

Нижегородская прокуратура подала иск в областной суд с требованием признать «Мужское государство» экстремистской организацией и запретить ее деятельность. Об этом сообщает «Медиазона».

Иск подал исполняющий обязанности прокурора Нижегородской области Андрей Гальченко. В качестве ответчиков указаны основатель «Мужского государства» Владислав Поздняков, а также Игорь Носов и Дмитрий Губанов. Заинтересованными лицами выступают нижегородское управление Минюста и Роскомнадзор по Приволжскому федеральному округу.

Сам Поздняков написал в своем Telegram-канале, что «скоро будет суд по признанию Мужского Государства экстремистским сообществом». По его словам, он «уже как год» не руководит «этим брендом» и предложил нынешнему главе организации найти адвоката.

Сторонники «Мужского государства» неоднократно устраивали травлю в интернете, присылали угрозы фем-активисткам и занижали рейтинги заведениям, которые сочли излишне толерантными. The Insider собрал все, что известно об этой организации.


Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari