Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.11
Поддержите нас English
  • 528
Новости

В школах после поручения Путина введут церемонию поднятия государственного флага

Минпросвещения с нового учебного года будет распространять в школах практику поднятия государственного флага, заявил глава ведомства Сергей Кравцов, передает РИА «Новости».

«Здесь не должно быть формализма. Мы уверены, что это хорошая практика, во многих регионах она уже существует. Сами школьники хотят и стремятся участвовать в церемонии поднятия флага», — сказал он.

Ранее, 25 августа, идею поднимать каждый день флаг России поддержал Владимир Путин. С такой инициативой выступил воспитатель лагеря МДЦ «Артек» Вячеслав Антипов. Путин назвал такую практику «хорошей традицией», которая существует в учебных заведениях по всему миру. Финансирование для реализации идеи он поручил выделить из федерального бюджета.

Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании заявила, что этот вопрос ранее уже рассматривался. По ее словам, законодательство об образовании не препятствует, а даже поощряет такую инициативу.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari