Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 217
Новости

Двум консерваторам в США грозит рекордный штраф в размере $5,1 млн за незаконные звонки на выборах

В США двум представителям партии консерваторов грозит рекордный штраф в размере $5,1 млн за незаконные звонки на мобильные телефоны на выборах 2020 года. Об этом пишет AP со ссылкой на Федеральную комиссию по связи.

Обвиняемые — Джейкоб Воль, Джек Беркман и лоббистская фирма Беркмана. В комиссии по связи отметили, что это самый крупный штраф за нарушение Закона о защите потребителей телефонной связи.

Мужчинам предъявлены уголовные обвинения в нескольких штатах в организации 85000 роботизированных звонков, которые ложно предупреждали людей в районах Нью-Йорка, Пенсильвании, Иллинойса, Огайо и Мичигана о том, что информация, полученная из бюллетеней, отправленных по почте, может привести к их аресту, взысканию долгов и принудительной вакцинации.

Между тем федеральный закон запрещает совершать предварительно записанные звонки на мобильные телефоны без разрешения тех, кто их принимает. Агентство, которое определило, что 26 августа и 14 сентября на мобильные телефоны поступил 1141 звонок, предложило штраф в размере $4500 за каждый из них.

Регулирующие органы начали расследование после сообщений Комитета юристов по гражданским правам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari